top of page

Lot de 5 ronds de serviettes anciens en métal argenté ajouré

Art de la table vintage – Élégance intemporelle

Bel ensemble de cinq ronds de serviettes anciens en métal argenté, au décor ajouré finement travaillé.

Le motif régulier crée un joli jeu de lumière et apporte une touche élégante à une table, qu’elle soit classique, bohème ou contemporaine.

Ces pièces s’intègrent parfaitement dans un service ancien mais peuvent aussi être détournées en décoration : porte-noms de table, petits supports décoratifs ou éléments de mise en scène.

Caractéristiques

  • Type : ronds de serviettes

  • Lot : 5 pièces

  • Matière : métal argenté

  • Décor : ajouré géométrique

  • Époque : XXᵉ siècle

  • Style : chic classique / intemporel

État

Bon état général.

Présence de légères traces d’usage et de patine, cohérentes avec l’âge des pièces.

👉 Pas de casse, pas de déformation importante.

Lot vendu dans l’état, tel que présenté sur les photos.

Pourquoi on les aime

  • Ensemble complet de 5 pièces

  • Travail ajouré élégant

  • Parfait pour une belle table vintage ou raffinée

  • Idéal aussi pour décoration ou réception

35,00€Prix
Quantité
    bottom of page